Inicio | Foros | Castings | Cartelera | Cursos |
Buscar  en 
Nuevos usuarios
Para particiar debes ser un usuario registrado.
Registrarse es gratis y muy rápido.
Usuarios existentes
recuperar clave

Foros > PROYECTO CULTURAL_


#1 Federico Brunetti Publicado el 13/08/2002 a las 19:19:39 Invitación_ 7Mo ENCUENTRO NACIONAL DE TEATRO

? 7° Encuentro Nacional de Teatro ?
Por la organización de los grupos


Centro Cultural Fray Mocho, Ecuador ###, Capital Federal


PROGRAMACION

MIERCOLES 14

18.00 hs. Acreditaciones

19.00 hs. Acto inaugural

20.00 hs. "####" de Gabriel Brunetto, Grupo Números Primos, duración 20´ (Bs.As.)

21.30 hs. "La cruz de tiza" de Bertolt Brecht, Grupo La Prole, duración 45´ (Bs.As.)


JUEVES 15

20.00 hs. "Acompasados" de Sebastián Raffa,- duración 50´ (Bs.As.)

22.05 hs. "Donde se muestra el ejemplo del curioso impertinente",
Creación sobre la novela de Cervantes, Grupo Varas, duración 55´ (Bs.As.)

VIERNES 16

20.00 hs. "Henry Chinaski" basada en textos de Charles Bukowski,
Grupo Ex alumnos de Ramonita Cantero, Duración: 45´ (Misiones)

21.00 hs. Entremés en el Hall: "La indecisa" de Mariana Vidal, Duración 15´ (Bs.As.)

22.00 hs. "Kamasutra... No" sobre textos de Urdapilleta, Girondo, Samaniego
y Otros, Grupo Hijos de los barcos, Duración 50´ (Banfield)

23.00 hs. Entremés en el Hall: "Bebeto" de Alejandro Urdapilleta, por Mariana Vidal

24.00 hs. "El Hombrecito" de Carlos Pais y Américo A. Torchelli
Grupo Cincopalpeso, Duración 60´ (Bs.As.)


SABADO 17

16.30 hs. "El desalojo" de Florencio Sanchez, Grupo Santo Remedio
Teatro Club, Duración 20´ ?Bs.As.?

18.00 hs. "Con permiso de Chejov" de Antón Chejov,
Duración 60´ (Bs.As.)

20.00 hs. "La Tartaruga Torrante" Clown, de Moschner-Aguirre
Los Hijos de Raquel, Duración 50´ (Bs.As)

21.30 hs. "El brete" de Liliana Cemino, Grupo Amigos de lo ajeno,
Duración 70´ (Bs.As.)

24.00 hs. "Arlequín, servidor de dos patrones" de Carlo Goldoni,
Grupo El Taller, Duración ###´ (Mendoza)


DOMINGO 18

11.00 hs. ASAMBLEA POR LA ORGANIZACIÓN DE LOS GRUPOS,
Ferrari ###, Capital Federal

14.00 hs. "Pedí el paraíso" de Don Segundo Sombra, de R. Guiraldes en
Pque.Centenario, Grupo Caracú-Teatro Callejero- Duración: 40´ Bs.As.)

16.00 hs. "El misterio de la Señora Morris" de Juliana Guerezta,
Grupo Alakrán, Duración: 60´ (San Nicolás)

18.00 hs. "Las Miss Mas", Grupo Las Miss Mas, Duración: 40´ (Bs.As.)

20.00 hs. "Roncar el cuerpo", Revista Maldoror, La otra liter-hartura-
Grupo Teatro De Serafín, Duración: 30 ´ (Junín)

22.00 hs. "El amor pintor" de Moliere, Grupo La herencia de Wagner,
Duración 55´ (México) Invitación especial del . Centro Cultural Fray Mocho

24.00 hs. "Flores debe quedar cerca del cielo" Compañía en Tramite (Bs.As.).


LUNES 19

13.30 hs. "Las estirpes condenadas a cien años de soledad no
tienen una segunda oportunidad sobre la tierra"
basada en la novela "Cien años de soledad" de Gabriel García
Marquez, Grupo Morena Cantero Jrs., Duración: ###´ (Bs.As.)


16.00 hs. "El cascanueces" de H. Tchaikovsky, Grupo Yopoloko,
Duración: 55´ (Bs.As.)

18.00 hs. "Esperando la Condena" de Claudio Marino,
Grupo Besos Brujos Compañía teatral, Duración: 50´ (Lanús)

20.00 hs. "Llorando Me Dormí", de y con Eugenia Guerty, Duración: 45´
(Bs.As.)

22.00 hs. "Tu cuna fue un retablillo" de Mariano Marino y Mariel Lewitán,
Grupo El Yeite, Duración: 50´ (Bs.As.)



Coordinación General: Morena Cantero Jrs. Teatro Independiente

www.morenacanterojrs.com.ar

Mailto:
#2 PublicidadPublicado el 24/09/2016 a las 17:58:12 Publicidad

Reglamento de los foros



. Sobre este sitio | Staff | FAQ | Estadisticas | Cómo anunciar | En Facebook | En Twitter | Tecnoescena | Contactarse .

. . : : . e-planning ad