Buscar  en 

Cursos y talleres: Danza y Baile

  1. Compañía de Danzas
    Docente: Celeste Caparelli

  2. Ballet Jazz – Niños (6 a 10 años)
    Docente: Celeste Caparelli - Coordinador: Celeste Caparelli

  3. Danza Clásica - Verano 2017
    Docente: Celeste Caparelli

  4. Danzas en Verano 2017
    Docente: Abril Nadal

  5. Habitar El Movimiento - Taller-laboratorio para bailarines, coreógrafos, actores, músicos
    Docente: Ximena Romero

  6. Danza Clásica – Jóvenes y Adultos
    Docente: Celeste Caparelli, Mercedes Landini, Natalia Diaz

  7. Clases de Entrenamiento Corporal y Danza
    Docente: Guillermina Brandauer

  8. Danza contemporanea principiantes
    Docente: Verónica Maseda

  9. Carrera de Intérprete en Danza Contemporánea - Convocatoria 2017
    Docente: Andrea Manso Hofman, India Pernigotti, Julieta Rodríguez Grumberg, Lía Mazza, Verónica Maseda

  10. Clases de danza clásica principiantes
    Docente: Verónica Maseda

  11. Danza Contemporánea: Entrenamiento semanal
    Docente: Andrea Manso Hofman, India Pernigotti, Julieta Rodríguez Grumberg, Lía Mazza, Mauro Appugliese, Verónica Maseda

  12. Clases de Tango en Villa Crespo
    Docente: Jessica Tessey

  13. Clases de Flamenco
    Docente: Laura Casal

  14. Pop Dance
    Docente: Gerogina De Muria

  15. Iniciación a la Danza
    Docente: Agustina Ipiña, Yasmin Occhiuzzi - Coordinador: Cecilia Maresca

  16. Clases de Dance Hall
    Docente: Georgina De Muria - Coordinador: Nora Martinez

  17. Clases de Hip Hop
    Docente: German - Coordinador: Nora Martinez

  18. Zumba
    Docente: Laura Taboada, verónica ocampos

  19. Danzas Árabes
    Docente: Khalila Yabir - Coordinador: Cecilia Maresca

  20. Reggaeton
    Docente: Gerogina De Muria

  21. Danzas Arabes -Danzas Orientales y Danza Tribal
    Docente: Kalim Basem - Coordinador: Nora Martinez

  22. Salsa (casino y son cubano)
    Docente: FederIco Packwosky, Susana Moreno

  23. Danza Contemporánea
    Docente: Carla Torres, Facundo Aguirre

  24. Clases de Danza del Vientre (zona Centro Ciudad de Buenos Aires)
    Docente: Laura Martínez

  25. Acrobacia Aérea a la mañana!
    Docente: Sebastián Plaun

  26. Danza Contemporánea / Acrodanza
    Docente: Janice Iandritsky

  27. Seminario de Improvisación - Imaginar – Percibir – Transformar - Inventar.
    Docente: Alejo Wilkinson, María Kuhmichel

  28. Seminario de Entrenamiento e Improvisación en Danza: Desde el imaginario
    Docente: Ladis Osorio

  29. Seminario de Danza Clasica (Febrero)
    Docente: Marina Ottomano

  30. Seminario de Danza Clásica - Equilibrio y técnica de giros
    Docente: Mariela Loza

  31. Danza Contemporánea desde la Eutonía
    Docente: Lía Mazza

  32. Seminario Intensivo de Danza Clásica (Enero)
    Docente: Magali Baratini

  33. Seminario de Prácticas de escrituras – Partituras coreográficas
    Docente: Federico Moreno

  34. Seminario de Danza contemporánea- Técnica + Trabajo De Dúos
    Docente: Julieta Rodríguez Grumberg

  35. Seminario de Danza con elementos acrobáticos
    Docente: Manuel Quesada Bolomo

  36. Seminario de Entrenamiento Físico + Contacto Improvisación + Danza
    Docente: Federico Perez Gelardi, Ignacio García Lizziero

  37. Flamenco- Curso de Verano Enero 2017
    Docente: Mariana Lago

  38. Taller Intensivo de Entrenamiento Físico y Vocal basado en los principios de la Antropología Teatral
    Docente: Ariana Caruso



¿Cómo publicar aquí?
Publicar mi espectáculo
Publicar mi casting
Publicar mi convocatoria
Publicar mi curso o taller
Publicar mi sitio web
Publicar mis datos y foto
Publicidad y Anuncios

Suscripción al boletín
Ingrese su E-mail
Suscribir
Borrar






. Sobre este sitio | Staff | FAQ | Estadisticas | Cómo anunciar | En Facebook | En Twitter | Tecnoescena | Contactarse .

. . : : . e-planning ad
- - -